Сведения об учреждениях дополнительного образования детей Хабаровского края

г. Хабаровск

г. Комсомольск-на-Амуре

г. Бикин

г. Советская Гавань

Амурский район

Ванинский район

Верхнебуреинский район

Вяземский район

Комсомольский район

Район им. Лазо

Нанайский район

Николаевский район

Охотский район

Район им. П. Осипенко

Солнечный район

Ульчский район

Хабаровский район

Краевые учреждения

 

 

Учреждения дополнительного образования г. Хабаровска

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  E-mail  ФИО руководителя  Возраст детей

 МАОУ ДОД центр детского творчества «Гармония»

 680000,ул. Муравьева-Амурского, 46

 

ул. Калинина, 90

ул. Дзержинского, 38

ул. Ленина,13

ул. Мухина, 14

Художественно-эстетическое,социально-педагогическое,туристическое,школа раннего развития

художественно-эстетическоехудожественно-эстетическоеспортивноеспортивное

 32-88-89

 32-08-19

 32-63-97

 30-57-97

 32-57-19

 29-48-03

 21-98-17

 garmonia46@yandex.ru

 ria201058@mail.ru

 РечкуноваИрина Александровна  6-17 лет
 МАОУ ДОД Детский экологический центр «Косатка»  680029,ул. Кочнева, 6  экологическое, естественнонаучное, туристическое, художественно-эстетическое  33-57-61  deckosatka@yandex.ru  Прокошенко Оксана Геннадьевна  6-17 лет
 МАОУ ДОДдетско-юношеский центр «Сказка»  680022,ул. Сигнальная, 4  художественно-эстетическое, культурологическое, социально-педагогическое, спортивное  98-04-53  skazka.udod@mail.ru  Пашкевич Вероника Наргизовна  4-18 лет
 МАОУ ДОД Детско-юношеский центр «Восхождение»  680021,ул. Ленинградская, 71  художественно-эстетическое, патриотическое, туристическое, спортивное,социально-педагогическое

 38-96-22

 38-39-87

 duz_voshozdenie@mail.ru

 simka8517@mail.ru

 www.duz-voshozdenie.ucoz.ru

 Зыкова Екатерина Николаевна  6-18 лет
 МБОУ ДОД Дворец детского творчества «Маленький принц»  680002,ул. Муравьева-Амурского, 17  художественно-эстетическое, техническое, спортивно-техническое, туристическое, культурологическое, социально-педагогическое

 32-46-83

 32-49-61

 32-75-14

 32-67-50

 MalenkiPrinc@yandex.ru  Шинкоренко Татьяна Григорьевна  6-17 лет
 МБОУ ДОДдетская школа театрального искусства «Бенефис»  680051,ул. Ворошилова, 3  художественно-эстетическое, социально-педагогическое  51-16-44  teatrebenefis1@mail.ru  Копейкина Ольга Леонтьевна  6-17 лет
 МБОУ ДОД «Центрвнешкольнойработы«Планетавзросления»  680051,ул. Панфиловцев, 22  художественно-эстетическое,техническое,спортивно-техническое,туристическое,патриотическое,спортивное,социально-педагогическое

 50-51-48

 50-51-47

 children-world@yandex.ru

 www.cvr-planeta-vzr.ucoz.ru

 Савельева Татьяна Петровна  6-18 лет
 МАОУ ДОД «Центрразвития творчества детей июношества»

 680051,ул. Монтажная, 40

 Структурноеподразделение«Этюд»ул. Мате-Залки, 41

Структурноеподразделение«Виктория» ул. Вологодская, 24

 художественно-эстетическое,спортивное

 техническое,художественно-эстетическое,социально-педагогическое

художественно-эстетическое, техническое,социально-педагогическое

 53-89-49

 53-89-51(факс)

 

 53-02-74

 

 53-53-99

 cvtdiu54@mail.ru

 ek13031990@yandex.ru

 Гуревич НатальяГригорьевна  5,5-18 лет
 МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи»

 680018,ул. Руднева, 68

 

Структурное подразделение:Студия спортивного туризма «Вымпел» ул. Трёхгорная, 82

 художественно-эстетическое,социально-педагогическое,техническое,спортивное,экологическое,культурологическое

 

туристическое,спортивное

 33-16-09

 33-16-64

 76-39-91

 76-39-90

 dtdim-09@mail.ru  Лобанова ЕленаВалентиновна  6-17 лет
 МАОУ ДОД Центр детского творчества«Радуга талантов»

 680028,ул. Запарина, 127

 

  ул. Орджоникидзе, 5

 художественно-эстетическое,социально-педагогическое,техническое,эколого-биологическое

 туристическое, патриотическое, художественно-эстетическое

 56-77-32

 56-06-62

 56-58-15

 56-05-35

 56-34-71

 56-34-71

 raduga_talant@mail.ru  Климова ОльгаВикторовна  3-17 лет
 МАОУ ДОД детско-юношеский центр «Импульс»

 680031,пер. Антенный, 3

 

 пер. Дежнёва, 19-а

 спортивно-техническое,туристическое, спортивное,социально-педагогическое,художественно-эстетическое

 

художественно-эстетическое, спортивное

 33-38-48  impulse4@yandex.ru  Коваленко ЕленаВасильевна  6-17 лет
 МАОУ ДОД«Центр эстетического воспитания детей»  680000,ул. Муравьева-Амурского, 15  художественно-эстетическое,культурологическое,техническое,спортивное

 32-76-11

 31-21-68

 31-16-85

 31-22-76

 art-center@mail.ru

 www.art-centr.khabonline.com

 Никитин АлексейАлексеевич  3-17 лет
 МОУ ДОД Детско-юношеский центр «Поиск»

 680051,ул. Ворошилова,42

 ул. Малиновского, 21

 техническое, социально-педагогическое,

 художественно-эстетическое

 51-00-15

 50-47-61

 balla-57@mail.ru  Выходцева Нина Викторовна  6-17 лет
 МОУ ДОД «Городской детский эколого-биологический Центр»  680007,пер. Ремесленный, 3  туристическое, эколого-биологическое, естественнонаучное, художественно-эстетическое

 59-46-14

 58-34-71

 ecocenter.khv@mail.ru  Шиндина Елена Георгиевна  5-17 лет
 МАОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей «Отрада»  680045,ул. Юности, 6-б  художественно-эстетическое, культурологическое, техническое,спортивное, социально-педагогическое

 33-95-42

 33-12-63

 otrada-khb@rambler.ru

 www.otrada-khb.ru

 Белогруд Светлана Борисовна  4-17 лет
 МОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Спектр»  680052,ул. Ломоносова, 2  техническое,спортивное,спортивно-техническое, социально-педагогическое, художественно-эстетическое

 22-80-01

 22-85-35

   Гай Петр Потапович  7-17 лет
 МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Данс»  680030,ул. Гамарника, 49  художественно-эстетическое, туристическое,спортивное

 60-50-66

 21-70-40

 dens_khv@mail.ru  Шостов Константин Петрович  4-17 лет

 

Учреждения дополнительного образования г. Комсомольска-на-Амуре

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  E-mail  ФИО руководителя

МОУ ДОД «Городской Дворец творчества детей и молодежи»

681003,г. Комсомольск-на-Амуре, проспектИнтернациональный, 1

художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, эколого-биологическое,физкультурно-спортивное,социально-педагогическое,научно-техническое,спортивно-техническое, военно-патриотическое,культурологическое, естественнонаучное

(4217)53-40-49,53-92-90,53-50-47,53-20-26


 www.dvoreskms.27.ru

 pits_vova@mail.ru


Юн Инесса Владимировна

МОУ ДОД Дом детского творчества

681018, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Советская, 8

художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, эколого-биологическое,физкультурно-спортивное,социально-педагогическое

(4217)22-06-43,22-25-42

 www.kmslife.ru

domik718@yandex.ru


Тювикова Галина Павловна

МОУ ДОД эколого-биологический центр

681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Пионерская, 15

художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, эколого-биологическое,естественнонаучное

(4217)59-07-16


 www.eko.kmslife.ru

 komekocentr@mail.ru


Слесарева Татьяна Эдуардовна

МОУ ДОД «Центр юных техников»

681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Краснофлотская, 22-а

художественно-эстетическое,спортивно-техническое,научно-техническое, военно-патриотическое

(4217)54-79-88,27-60-40

Пяталова Вера Михайловна

МОУ ДОД детский оздоровительно-образовательный (профильный)центр «Буревестник»

681010, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, 15(местонахождение лагеря Северное шоссе, 21 км.)

(4217)55-00-86,59-15-58,30-60-62

Паращенко Ольга Юрьевна

МОУ ДОД детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Амурчонок»

681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, 15(местонахождение лагеря п. Верхняя Эконь)

56-83-22

Козлов Сергей Александрович

МОУ ДОД «Дземги»

681018,г. Комсомольск-на-Амуре,ул. Амурская, 4

военно-патриотическое,социально-педагогическое,физкультурно-спортивное,спортивно-техническое,

(4217)22-18-70,22-22-16

ГоловнинаОльгаАлександровна

 

Учреждения дополнительного образования г. Бикина

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  ФИО руководителя
МОУ ДОД Дом детского творчества 682970, г. Бикин, ул. Джержинского, 3 научно-техническое,техническое, физкультурно-спортивное,художественно-эстетическое, туристско-краеведческое, эколого-биологическое, военно-патриотическое, социально-педагогическое (42155)2-18-19,2-13-42 (факс) Попова Наталья Владимировна

 

Учреждения дополнительного образования г. Советская Гавань

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  E-mail  ФИО руководителя
МОУ ДОД Центр детского творчества «Паллада» 682813, г. Советская Гавань, ул. Ленина, 16 художественно-эстетическое,социально-педагогическое,туристско-краеведческое,научно-техническое,спортивно-техническое, физкультурно-спортивное (42138)4-54-43,4-52-12,4-54-93

www.cdtpallada.ucoz.ru 

cdt_pallada@mail.ru

Власенко Виктор Иванович
МОУ ДОД эколого-оздоровительный центр «Утес» 682880, г. Советская Гавань, ул. Колесниченко, 1-а культурологическое, социально-педагогическое,туристско-краеведческое,эколого-биологическое (42138)4-54-43,9-29-90 Носырев Владислав Гаврилович
МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» 682813, г. Советская Гавань, ул. Ленина, 17 физкультурно-спортивное (42138)4-08-11 КириловаНатальяАнатольевна

 

Учреждения дополнительного образования Амурского муниципального района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  E-mail  ФИО руководителя
 МОУ ДОД центр детского творчества «Темп»  682640,г. Амурск, проспект Победы, 8-а  спортивно-техническое,физкультурно-спортивное,художественно-эстетическое,социально-педагогическое  (42142)2-67-05

 www.cdttemp.ucoz.ru

 mou_temp@mail.ru

 Татарчук Людмила Павловна
 МБОУ ДОД центр внешкольной работы «Солнышко»  682610, п. Эльбан 2-ой микрорайон, 28  физкультурно-спортивное,художественно-эстетическое,военно-патриотическое, социально-педагогическое  (42142)41-6-67    Чернышева Светлана Юрьевна
 МОУ ДОД детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юность России»  682640, г. Амурск, ул. Лесная, 4-а  физкультурно-спортивное  (42142)2-49-79    Банникова Марина Юрьевна
МБОУ ДОД центр детского и юношеского туризма и экскурсий 682640, г. Амурск, проспект Октябрьский, 22-а физкультурно-спортивное,туристско-краеведческое,эколого-биологическое,социально-педагогическое (42142)2-46-73  www.turcentr.ucoz.ru Сиденкова Наталья Егоровна
 МОУ ДОД детский эколого-биологический центр «Натуралист»  682640, г. Амурск, проспект Строителей, 35  художественно-эстетическое,эколого-биологическое,социально-педагогическое,естественнонаучное  (42142)2-23-22

 www.sites.google.com/site/debcnaturalist.ru

 naturalist27@yandex.ru

 Вонти Антонина Петровна
 МОУ ДОД детско-юношеская спортивная школа  682640, г. Амурск, ул. Амурская, 3-а  физкультурно-спортивное  (42142)2-67-45    Колганов Виталий Васильевич


Учреждения дополнительного образования Ванинского муниципального района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  ФИО руководителя
 МОУ ДОД Центр внешкольной работы «Радуга»  682892, п. Октябрьский-2 ,ул. 10-й Пятилетки, 5  художественно-эстетическое,социально-педагогическое,техническое,физкультурно-спортивное  (42137)2-49-32  Леонтьева Елена Александровна
 МОУ ДОД Центр внешкольной работы  682860, п. Ванино, ул. Матросова, 8  художественно-эстетическое,социально-педагогическое,туристско-краеведческое,научно-техническое,эколого-биологическое  (42137)7-77-90  Медуницына Людмила Владимировна
 МОУ ДОДдетский (подростковый) центр «Дело»  682860, п. Ванино, Приморский бульвар, 3  художественно-эстетическое,социально-педагогическое   (42137)7-13-41  Акулинина Лариса Витальевна

 

Учреждения дополнительного образования Верхнебуреинского муниципального района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  E-mail  ФИО руководителя
МОУ ДОД детско-юношеская спортивная школа «Лидер» 682030, п. Чегдомын, ул. Центральная, 49 физкультурно-спортивное (42149)5-29-675-40-50   Михеев Виталий Валерьевич
МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества 682030, п. Чегдомын,ул. Парковая, 8 художественно-эстетическое,социально-педагогическое,физкультурно-спортивное,туристско-краеведческое,эколого-биологическое, военно-патриотическое, культурологическое (42149)5-25-46

 http://www.gorod-detstva.ippk.ru/

 detstva-gorod@mail.ru

Федоренко Анна Александровна
МОУ ДОДЦентр внешкольной работы 682071, п. Новый Ургал, ул.60-лет образования СССР, 2 художественно-эстетическое,социально-педагогическое,физкультурно-спортивное,эколого-биологическое, военно-патриотическое, культурологическое (42149)6-95-93   Воронкина Елена Владимировна

 

Учреждения дополнительного образования Вяземского муниципального района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  ФИО руководителя
МОУ ДОД детско-юношеский центр 682950, г. Вяземский, ул. Коммунистическая, 7 художественно-эстетическое,социально-педагогическое,физкультурно-спортивное,туристско-краеведческое,эколого-биологическое, культурологическое,спортивно-техническое (42153)3-39-72 Марченко Татьяна Анатольевна
МОУ ДОД детско-юношеская спортивная школа 682950, г. Вяземский, ул. Коммунистическая, 10 физкультурно-спортивное (42153)3-12-65 Марченко Сергей Павлович

 

Учреждения дополнительного образования Комсомольского муниципального района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон E-mail  ФИО руководителя
МБОУ ДОД центр этнографической культуры 681067,с. Верхняя Эконь, ул. Таежная,11-а художественно-эстетическое,культурологическое,техническое,туристско-краеведческое, эколого-биологическое (4217)56-83-25 zek-ekonj@yandex.ru Соколова Людмила Васильевна
МОУ ДОД детский оздоровительно-образовательный центр «Солнышко» 681071,с. Пивань (4217)56-56-17 Сухова Наталья Станиславовна
МОУ ДОД центр развития творчества детей и юношества 681058, с. Новый мир, ул. Центральная, 27 художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, военно-патриотическое,социально-педагогическое,физкультурно-спортивное,эколого-биологическое,культурологическое (4217)56-40-11 Папулова Елена Михайловна
МОУ ДОД «Детский оздоровительно- образовательный спортивный центр» 681076, п. Снежный, ул. Речная, 1 физкультурно-спортивное (4217) 56-75-09,12-91-09,56-65-09 Шпилева Татьяна Александровна
МОУ ДОД «Детский оздоровительно- образовательный спортивный центр» 681095, п. Уктур, ул. Школьная, 21 физкультурно-спортивное (4217)56-76-08,12-76-08 Старых Елена Петровна

 

Учреждения дополнительного образования муниципального района имени Лазо

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  E-mail  ФИО руководителя
МОУ ДОД центр развития творчества детей и юношества 682910, р. п. Переяславка пер. Первомайский, 8 художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, эколого-биологическое,спортивно-техническое,естественнонаучное    127001@edu.27.ru Артёмова Зинаида Афанасьевна
МОУ ДОД детско-юношеская спортивная школа 682910, р.п. Переяславка района им. Лазо, переулок Киинский, 13 физкультурно-спортивное,спортивно-техническое     Корольчук Ирина Анатольевна
МОУ ДОДдетский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Икар» 682920, р. п. Хор,ул. Безымянная, 3 физкультурно-спортивное (42154)32-4-24   КолповскаяИрина Анатольевна
МОУ ДОД детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Спарта» 682910,р.п. Переяславка, пер. Первомайский, 8 физкультурно-спортивное,туристско-краеведческое (42154)21-1-41   Коревко Елена Юрьевна

 

Учреждения дополнительного образования Нанайского муниципального района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  ФИО руководителя
МОУ ДОД центр детского творчества 682375, с. Найхин,ул. Школьная, 14 художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, эколого-биологическое,физкультурно-спортивное (42156)43-1-87 МалиновскаяНатальяИвановна
МОУ ДОД центр внешкольной работы 682350, с. Троицкое,ул. Пушникова, 5 художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, эколого-биологическое,спортивно-техническое,научно-техническое,физкультурно-спортивное,военно-патриотическое,социально-педагогическое,культурологическое (42156)4-10-83 Маренко Лариса Федоровна

 

Учреждения дополнительного образования Николаевского муниципального района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  E-mail  ФИО руководителя
МОУ ДОД центр детского творчества 682450,Николаевский район, р.п. Маго, ул. Первомайская, 51 художественно-эстетическое,эколого-биологическое,физкультурно-спортивное,социально-педагогическое (42135)34-4-53   Пыгина Вера Алексеевна
МОУ ДОД эколого-биологический центр 682462,г. Николаевск-на-Амуре, ул. Школьная, 219 художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, эколого-биологическое,социально-педагогическое,естественнонаучное (42135)2-89-62

 www.ekonikol.ucos.ru

 ekonikol@gmail.com

Якунинна Елена Юрьевна
МКОУ ДОД центр детского творчества 682460, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Советская, 75 художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное,социально-педагогическое (42135)2-26-42  cdt@nikol.ru Максимова Галина Александровна

 

Учреждения дополнительного образования Охотского муниципального района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  ФИО руководителя
МКОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи 682480, р.п. Охотск,ул. Карпинского, 15 художественно-эстетическое,социально-педагогическое,физкультурно-спортивное,туристско-краеведческое,эколого-биологическое,культурологическое,научно-техническое (42141)9-11-27 Поцелуев Александр Николаевич

 

Учреждения дополнительного образования района имени П. Осипенко

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  ФИО руководителя
МОУ ДОД Центр внешкольной работы 682380, село имени Полины Осипенко, ул. Будрина, 7 художественно-эстетическое,физкультурно-спортивное,туристско-краеведческое,эколого-биологическое, культурологическое,научно-техническое,военно-патриотическое,культурологическое (42144)21-5-83,21-7-69,21-1-59 ПаукЕленаАнатольевна

 

Учреждения дополнительного образования Солнечного района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  ФИО руководителя
МОУ ДОД Центр детского и юношеского творчества 682711, п. Солнечный, ул. Геологов, 6-а художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное,научно-техническое,военно-патриотическое,культурологическое (42146)2-35-64 ДолженковаТатьянаВикторовна
МОУ ДОД станция юных натуралистов 682711, п. Солнечный, ул. Геологов, 6-а туристско-краеведческое, эколого-биологическое (42146)2-21-85 Раитина Светлана Юрьевна

 

Учреждения дополнительного образования Ульчского района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  ФИО руководителя
МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» 682400, с. Богородское, ул. Сластина, 12 художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное,социально-педагогическое,научно-техническое,культурологическое, эколого-биологическое (42151)5-14-91,5-14-94 Березина Мария Владимировна

 

Учреждения дополнительного образования Хабаровского муниципального района

 Наименование учреждений  Адреса учреждений  Направления деятельности  Телефон  ФИО руководителя
МКОУ ДОД –Станция юных техников 680507, с. Некрасовка,ул. Бойко-Павлова, 8 научно-техническое,спортивно-техническое 54-99-17 Бельданов Геннадий Андреевич
МКОУ ДОД центр детского творчества 680507, с. Некрасовка,ул. Школьная, 9 художественно-эстетическое,туристско-краеведческое, эколого-биологическое,физкультурно-спортивное,социально-педагогическое,военно-патриотическое 54-97-55 Золотухина Раиса Алексеевна
МКОУ ДОД Детско-юношеский центр физической подготовки 680507, с. Некрасовка, ул. Ленина, 1 физкультурно-спортивное,туристско-краеведческое  49-75-31 Шенкоренко Яна Сергеевна

 

Краевые учреждения дополнительного образования

 Наименование учреждений  Адреса учреждений   
 Направления деятельности  Телефон  E-mail  ФИО руководителя
КГОУ ДОД «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества»

680000, г. Хабаровск, ул. Комсомольская, 87

 

ул. Архангельская, 25

 

ул. Волочаевская, 13

 

ул. Дзержинского, 48

социально-педагогическое,оздоровительно-образовательное

художественно-эстетическое, военно-патриотическое,физкультурно-спортивное

эколого-биологическое, туристско-краеведческое

научно-техническое,спортивно-техническое,естественнонаучное

32-38-76,30-57-1352-55-27,52-55-9521-25-70,29-43-4130-41-86,30-49-48

 yung_khb@mail.ru

 http://www.kcdod.khb.ru

Бурая Наталья Юрьевна
КГОУ ДОД «Хабаровский краевой Центр внешкольной работы «Созвездие» 680026,г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 75 ул. Репина, 3 спортивно-туристическое, художественно-эстетическое, социально-педагогическое 91-04-64,91-04-65,91-04-51

 http://www.kdcsozvezdie.ru/

 sozvezdie-khb@mail.ru

Волостникова Алла Евгеньевна
КГОУ ДОД «Хабаровский краевой детский эколого-биологический центр «ТинЭко» 680026,г. Хабаровск, ул. Дежнева, 15 эколого-биологическое 76-70-77  yunost2@inbox.ru КоваленкоАлександрАлександрович

  Рейтинг@Mail.ru
© 2017 Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества
Разработка сайта: ХКЦ ИТТ и ХКЦРТДиЮ
Все права защищены